По договору управления трейдер проиграл все деньги однако в

По договору управления трейдер проиграл все деньги, однако в договоре есть информация, что потери должны быть возвращены. Есть паспорт должника, сам он пропал со связи.

Торговал с моего аккаунта, но внутри самой платформы есть такая функция (что сидят одновременно трейлер и инвестор)

Сумма долга 5000 долларов

У должника банкротство по РФ

Есть ли варианты востребовать деньги

, Маргарита,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Маргарита!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Маргарита
Клиент
Претензия уже есть составленная, но ее не отправляла. Подскажите могу ли я ее направить и если ответа не будет обратиться к вам для того чтобы открыть иск в суде? Еще пункт -> лично я нахожусь не в рф, поэтому нужен будет человек на кого могу отметить доверенность на представление моих интересов в суде