8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также ночью полицейские с девушками, но без меня, поехали на осмотр места преступления, где нашли какое-то вещество, которое я не видел, не трогал и нигде не расписывался

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Я приобрел вещество меф 3гр. Сам никуда не поехал, поехали две знакомые девушки (одна из них несовершеннолетняя), которых задержали, как я понимаю, на месте, но без вещества. После этого сотрудники полиции приехали ко мне домой и задержали уже меня. В отделе я дал объяснение, в котором, будучи напуганным, описал всю ситуацию так: Рассказал, когда познакомился с девушками, когда попробовал наркотик и начал употреблять. Рассказал где, что и когда купил, за сколько и куда и с какой карты переводил деньги (карту тоже изъяли). Также ночью полицейские с девушками, но без меня, поехали на осмотр места преступления, где нашли какое-то вещество, которое я не видел, не трогал и нигде не расписывался. В телефоне есть переписки с девушками, в которых не называются конкретные действия, нет прямых предложений, но есть пересланное сообщение из магазина с координатами, названием вещества, граммовкой и фотографией. Также в телефоне есть переписки с магазинами (купленные позиции), в галереи несколько фоток с местом закладки и координатами, а также транзакции по карте, которую изъяли. Мне опера говорят сознаваться в попытке приобретения (ну тоже самое, что я и в объяснении писал). И дай бог останусь на свободе. Говорят, девушкам, скорее всего, ничего не светит, а мне сначала говорили про "несовершенную попытку приобретения", потом говорят что-то про ст. 228 часть 2 и, что можно спокойно сбыт повесить и т.д. Мне девушки ничего не переводили, мы прямо ни о чем не договаривались, они кроме того, чтобы заказал такси на два адреса ничего не просили. Подскажите, что мне делать и к чему готовиться. Сейчас отпустили домой, жду, когда позвонит следователь и пригласит в отдел. Объясните, с чем столкнулся, ибо не понимаю, что мне действительно светит, если меня там даже не было, я в глаза ничего не видел и не трогал, вещества ни у кого не было, его уже нашли без меня по этой фотке (наверное, я ничего вообще не видел, они могли и просто левое где-то взять) и прочее, я лишь отправил деньги и переслал фотку другим людям (У которых также ничего не нашли!).

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По факту обнаружения наркотиков уголовное дело в любом случае возбудят по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ вероятно. Тут довольно много факторов. Как вы описываете ситуацию у вас действительно покушение на приобретение мефедрона в крупном размере — 30 ч. 3  — 228 ч. 2 УК РФ. Тут ещё многое зависит от показаний девушек, какие с них взяли пояснения. Но если ехали они, то признаки именно приобретения, а не сбыта, даже если скажут, что знали за чем едут и вы обещали угостить. Всё-таки совместное приобретение. Это мягче сбыта. Но тут момент, если они дали пояснения, что знали о наркотике, то по несовершеннолетней вам могут попробовать вменить ещё ст.150 ч. 4 УК РФ. Вовлечение в тяжкое преступление.

Хотя если говорят, что девушек не привлекут, быстрее всего они сказали, что не знали зачем ехали, вы попросили что-то забрать. Как вариант.

Для взвешенной позиции вам бы знать, что пояснили девушки. Если нужна будет защита по делу — напишите в личные сообщения. Лучше заранее подготовиться и в полицию идти со своим адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Хищения
Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав?
Здравствуйте, Меня зовут Игорь, я купил через социальную сеть ipnone 15 из другого города у частного лица за 48000 рублей, переписка ввелась со страницы моей девушки. Продавец занимается продажей б/у техники, но не является ИП или ООО получается, произошел факт купли продажи физ лицо-физ лицо. Перевод был на карту, но картой моей девушки, на карту его друга, видел похожую ситуацию на данном сайте, поэтому все уточняю, но деньги мои я до этого ей переводил и не проблема найти этот перевод, поэтому в принципе, если эта формальность играет роль, ее можно описать или не нужно? Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав? Я ввел переписку с её аккаунта. Ближе к сути, телефон оказался бракованным, подозревая что то будет не ладное, ( потому что цена отличается от рыночной на 12 тыс) я заснял видео распаковки(телефон был должно упакован) и там видно дефект с камерой, она не фокусирует, трясется, портретный режим не работает, т.е должным образом камера не функционирует и сразу же написал в личные сообщения где и вилась переписка, о том что телефон с дефектом, меня сразу же послали и стали обвинять что я уронил или доставка, сказали обращаться в полицию, в последствии проверки в отделении доставки телефон начал перезагружаться каждые 2 минуты, так же я сделал запись видео, параллельно писал и скидывал все продавцу, он свою вину не признавал и сыпал шаблоны, на контакт не шел, мирно возвращать денежные средства не хотел, спустя несколько часов потом увидел, что выпирает задняя крышка из корпуса и сравнил с оригинальным iphone 15, видны отличия, после не вскрывая устройство(думаю это нельзя делать до суда) я обратился в СЦ Педант, записал видео где мне сказали, что телефон вскрывали и видны следы пыли и отпечатков под камерой, т.e телефон не просто не соответствует заявленному(что телефон не вскрывался, идеал и работает все отлично), а чуть ли не являются мошенничеством. Уже выяснил, что нужно писать иск в мировой суд и руководствоваться статьями: 1)Статья 469. Качество товара 2)Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества; Но тут же вопрос, должен ли быть обязательно указан адрес города продавца или я ошибаюсь и могу указать свой адрес города мирового суда? Как то не совсем справедливо получается, продавец обманул, не идет на контакт, сначала соглашается решать вопрос через суд, в последствии не дает адрес проживания и адрес отделения почты куда пойдет письмо, усложняя мне задачу и портя мое моральное состояние (но в последствии я выяснил его адрес через полицию), скорее то как ему плевать на эту ситуацию он даже не явится на заседание, а я просто скатаюсь в другой город. У меня нет много денег, но я иду на принцип, потому что он обманывал так других людей и почти никак никто не защищен от подобного мошенничества. Есть доказательства переписок как он обманывал других людей, его негативные отзывы на авито (понимаю, что это не особо относится к делу) и является лишь мнением и косвенными доказательствами, но стоит ли это прикреплять, дабы хотя бы косвенно доказать что он делает так не первый раз? Гарантий он не мне не давал, видео записывал только на 1 минуту, якобы все работает (кроме камеры, которая не работает должным образом) по факту после 2 минут телефон выключается, т.е он мог снять видео на минуту якобы полностью рабочий. Убежден в том, что этот дефект был изначально, это брак или вина кривых рук после ремонта. Доставка шла всего 18 часов день 300 км от моего города, хорошо упакованная, доставка не могла повредить, я сам отправлял телефоны и знакомые и ни разу такого не было. Повторюсь, есть перевод можно распечатать данные, его паспорт, адрес также все переписки, оскорбления в мою сторону, видео распаковки, видео независимого мнения специалиста, фото сравнение с оригинальным не вскрывавшемся. Запись разговора где не признает свою вину и соглашается только на полицию (видимо отработанная схема), потому что там разворачивают и говорят не наша юрисдикция. Куча противоречий в его же словах, противоречащих фактам которые есть. Последний вопрос по поводу документов прикрепляющих к иску, все переписки нужно ксерокопировать, видео лучше закинуть на флешку и можно именно их предъявить в суде без ходатайства? Боюсь, что совершу ошибку при составление ходатайства или иска и мое дело просто пропустят мимо глаз, у меня нету денег на адвоката и не имею грамотного понимания, как составить все правильно, а мне важно чтобы восторжествовала справедливость и наказать бессовестного продавца, иду на принцип, иначе ничего не остается как приезжать и забирать силой, не хочется верить что все так в нашей стране. Надеюсь на вашу помощь в вопросах заданных мною, возможно какой то доп консультацией, заранее извиняюсь за допущенные ошибки, уже несколько дней нахожусь в шоковом состоянии и на эмоциях мозг не работает и мог что то упустить, постарался описать всю суть ситуации и детали. Спасибо за помощь, надеюсь на вас
, вопрос №4174434, Игорь Калистратов, г. Москва
Защита прав потребителей
Мастер-оптик выточил очковую линзу, которая не совпадает по форме и размером со старой и поэтому криво сидит на лице
Необходимо было заменить линзы в очках. Мастер-оптик выточил очковую линзу ,которая не совпадает по форме и размером со старой и поэтому криво сидит на лице. Как заставить переделать?
, вопрос №4174089, Игорь, г. Смоленск
Уголовное право
Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними?
Добрый день. Подскажите, можно ли как-то решить проблему. В офисе недвижимости хотели снять квартиру, которую нашли заранее на Авито. Нам предложили следующую схему: мы подписываем договор, платим сейчас оплату за первый месяц + залог (25.000 руб) затем нам дают номер собственника, мы едем на просмотр квартиры: если нравится, то остаёмся жить и эти деньги идут в счет первого месяца. Если не нравится, то возвращают денежные средства. После подписания договора, мне выслали на WhatsApp ссылку на сайт «НеАгент» и код доступа. Это сайт для поиска недвижимости, в офисе об этом ни слова не сказали. После того, как мы проехали на объект, позвонили хозяйке, она ответила и сказала, что задерживается на 20 мин. Мы прождали час, на звонки не отвечали. Я написала старшему менеджеру офиса, номер которой мне дали после заключение договора. Переписку и договор прикреплю файлом. Я правильно понимаю, что это мошенники, я подписала договор для доступа на сайт, и из-за того, что хозяйка не отвечает и я не могу посмотреть квартиру, мне не вернут денежные средства, так как это не является предметом договора? Можно ли подать в суд на них за мошенническую деятельность? Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними? (я так понимаю, что они не сотрудничают, потому что после того, как я зашла на сайт, было оповещение о мошенниках, которые продают доступ к сайту в офисах города)
, вопрос №4174075, Евгения, г. Санкт-Петербург
Побои
Добрый день приехал домой деаушка была в состоянии алкогольного опьянения и под травкой сильно оскорбляла
Добрый день приехал домой деаушка была в состоянии алкогольного опьянения и под травкой сильно оскорбляла на что я не обращал внимания в ходе чего напала на меня и начала избивать спустя какое то время я не выдержал и ударил ладонью по лицу она написала заявление и сняла побои
, вопрос №4173246, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2023