Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная прописка

Добрый день!

Мой муж русский. Временной прописки у него нет (штампа в паспорте) из-за разногласий у родителей.

Сейчас живем в Подмосковье и собираемся переезжать в Москву в съемную квартиру.

- Можем ли мы сделать временную прописку? Для этого необходимо поговорить с хозяином квартиры?

- Какие документы нужны сейчас для оформления временной прописки?

- Временная прописка лучше, чем прописка без права собственности на жилье?

- Можно ли получить шенгенскую визу с временной пропиской?

Разъясните, пожалуйста, что нам делать?

Спасибо

01 Марта 2014, 22:40, вопрос №384268 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вероника. Нельзя в наше время быть до такой степени неосведомленной о собственных правах. Есть Интернет, доступна любая литература. Прописки уже лет двадцать нет. Нет и никогда не было «прописки с правом собственности на жилье». Поэтому она не хуже и не лучше временной прописки, которой не существует. 

    Есть регистрация по месту жительства или временного пребывания. Просто сама по себе регистрация ниоткуда не возьмется. По закону гражданин обязан быть зарегистрирован там, где он проживает. Поэтому для начала найдите жилье и ставьте вопрос о регистрации в квартире.

    02 Марта 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats