И почему суд не выясняет дату регистрации, если каждый раз письма не получают?

С сыном не общаемся, уже более 3х лет не прописан у нас, приходят судебные письма, как поступить? Чем это грозит? И почему суд не выясняет дату регистрации, если каждый раз письма не получают?

, Ольга, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Суд не обязан выяснять дату регистрации или снятия с регистрационного учёта, у стороны которая привлекает в суд вашего сына имеется именно указанный адрес. В суд при рассмотрении дела вы можете подать заявление об отсутствии регистрации у указанного лица регистрации по данному адресу.