Есть ли возможность, перенести заседание, в связи с данным обстоятельством?

Здравствуйте!

Раннее у меня состоялся суд, по статье 159, где мне был вынесен приговор! И из зала суда я была отпущена по статье 82 УК.РФ. Но параллельно все время сколько я судилась по тому эпизоду, в другом районе города у меня было еще одно уголовное дело, по статье 159 ч.1 в мировом суде.

На данный момент первый приговор уже вступил в законную силу, но на руках я его не имею!

Могут ли меня осудить (вынести приговор), без копии первого приговора на руках?! В тот суд сами, запрос они так же не делали!

Есть ли возможность, перенести заседание, в связи с данным обстоятельством ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ксения!

мне был вынесен приговор! И из зала суда я была отпущена по статье 82 УК.РФ. Но параллельно все время сколько я судилась по тому эпизод

Вы совершили эти преступления до вынесения приговоров, по первому делу осуждены, по второму только будет приговор. Суд должен вынести второй приговор с учетом первого приговора по совокупности преступлений, то есть наказания частично или полностью складываются но в пределах максимального срока наказания наиболее строгой санкции статьи.

Суд должен запросить первый приговор.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятно они сделали запрос самостоятельно. У вас брать не будут. Если копия не получена, суд перенесут.