Что делать, если дерево во дворе упало на машину?

Дерево, во дворе, упало на машину. Алгоритм действий

, Инна, г. Москва

Добры день.

Вызываем сотрудников полиции, которые сделают осмотр места происшествия по Вашему заявлению, получить копию данного протокола осмотра.

Зафиксировать факт падения и повреждения на фото/видео.

Обратиться в страховую, если имеется страховка предусматривающая данный случай.

Обратиться в управляющую компанию или иную инстанцию к которой относится содержание территории на которой росло дерево, в уведомительной порядке.

Провести оценку причиненного автомобилю ущерба.

Обратиться с претензией в управляющую компанию или инную организацию с требованием возмещения причиненного ущерба, ссылка на ст. 1064 ГК РФ.

Если управляющая компания (иная организация) добровольно не возместит ушерб, либо вощместит в недостаточной части, обращаетесь с иском в суд.

Не забудьте оценить ответ.