Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подаю на развод

Здравствуйте! Нахожусь в браке с 2010 года. Имеется 3-х летняя дочь. В сентябре 2013 года муж уехал в другой город-не выдержал тягот семейной жизни. Встреч не ищет, содержать ребенка не имеет желания. Совместно приобретенного имущества нет-дом оформлен на мою мать. На что он может претендовать? Разводиться согласен,но 1й раз на суд не явился. Связи с ним нет.

01 Марта 2014, 20:05, вопрос №384195 Оксана Сидорова, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, добрый вечер!

    Если дом был приобретен до брака, то Ваш супругу не на что претендовать: статья 34 СК РФ

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Вы можете заявить требования на алименты в судебном порядке, если отец не желает выплачивать их добровольно.

    01 Марта 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats