А если мне не захотят отдавать деньги которые я заработала?

Здравствуйте,я работаю не официально,никакой договор я не подписывала и он не составлялся ,я хочу уволиться, мне нужно отработать 2 недели ? А если мне не захотят отдавать деньги которые я заработала ?

, Алина, г. Екатеринбург
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Так как между Вами и работодателем не заключен трудовой договор, то как таковой обязанности отрабатывать две недели у Вас нет равно как и гарантий того, что Вам выплатят деньги за отработанной время. Доказать фактическое наличие трудовых отношений Вы можете через суд. При этом необходимо будет привести многочисленные доказательства, которыми могут быть пропуск на территорию, где расположена фирма, журнал регистрации прихода-ухода, график отпусков, переписка с работодателем, периодичность выплат заработной платы и т.д. Также можете обратиться в трудовую инспекцию.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/instruction/15

С уважением, Щепин Александр!