Деньги можно свои вернуть обратно?

Здравствуйте, у меня получилась очень грустная ситуация .. меня обманули мошенники

В сети инстаграм знакомая у меня выложила историю с пометкой одного человека и я перешла по этой ссылке и написала ему .

Суть заключалась в том , что нужно было купить кейс в приложении и на бинанс( биржа ) вывести деньги

В итоге я скинула за кейс 6500, Витом кейсе 5 сделок . Анализируя каждую сделку . Затем переходим к выводу денежных средств .мне пришло письмо на электронную почту , как раз таки от бинанс (официальное письмо ) , 13% НДФЛ заплатить 6800 грубо говоря

В итоге я ему скинула 7300 рублей на карту даже не его .

Затем он пишет следующее , что нужно заплатить еще 13000 тысяч , я заплатила, затем еще 22000 я тоже заплатила , а если я деньги эти не заплачу , подаст на меня задолженность , я только не поняла какую , если я ни у кого не занимала .

И в итоге я еще должна перевести 45500 для вывода средств .

Деньги можно свои вернуть обратно ? Помогите пожалуйста

  • IMG_1375
    .png
  • IMG_1402
    .png
  • IMG_1437
    .png
  • IMG_1395
    .png
  • IMG_1396
    .png
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно и долго можно пытаться  через суд взыскивать как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Подавайте заявление в полицию по факту мошеннических действий, но процент раскрываемости увы невелик.