4числа он шел с коляской немного выпивший с дня рождения и у него изьяли ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. 3 сентября я уехала по делам в область и оставила сына с сожителем. 4числа он шел с коляской немного выпивший с дня рождения и у него изьяли ребенка. За полгода ко мне не было ни каких претензий. У ребенка все есть для развития и жизни. Опека всеми силами пытается лишит меня сына. Он находиться в больнице. И мне его не отдают, хоть я еще и не лишина род прав

, Екатерина, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.