Нужно ли возвращать мужу деньги, переведенные во время брака, при разводе?
Здравствуйте. Я за мужем . Муж мне переводил все деньги сам по 100 тысяч и больше . Я их откладывала на своей карте и не тратила . Я хочу развестись . А муж хочет теперь вернуть все деньги себе .
Мне надо будет это делать или в этом деле он не выиграет ? И все что он скидывал мне , останется у меня
Здравствуйте! К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов, иные денежные выплаты. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Соответственно в случае расторжения брака и раздела имущества, в т.ч. и того имущества о котором вы говорите, оно подлежит разделу, наряду с другим совместно нажитым имуществом