Подскажите, как я могу повлиять, чтобы этого больше не происходило?
Добрый день! После развода заключили брачный контракт, в ходе которого за мной осталась дача. Однако бывший супруг продолжает приезжать на дачу, пока меня нет. Подскажите, как я могу повлиять, чтобы этого больше не происходило?
Здравствуйте, подскажите, могут ли мне соседи в частном секторе запрещать гулять по улице с маленькой собачкой, чтобы собачка наступала на прилегающую территорию дома, имеют ли они на это право, учитывая, что за собачкой я убираю
Здравствуйте. Цех по производству мебели, расположенный в непосредственной близости (50-100 м.) от частных жилых домов (домовладений с газовым отоплением) постоянно сжигает отходы производства (ДСП, МДФ, ОСБ и др.) в своей котельной для сушки древесины и, возможно , обогрева. Открыть окна даже в жаркий летний сезон невозможно из-за резкого запаха и едкого дыма. Местная поселковая администрация не реагирует на обращения и жалобы граждан, вынужденных дышать отравленным грязным воздухом. Больше всех страдают астматики, дети, старики. Но и здоровые граждане чувствуют дискомфорт и недомогания в этих обстоятельствах. Ко всему, самые интенсивные сжигания подло происходят в тёмное время суток, когда люди спят. Так и чёрного дыма почти не видно.
В общем, нас тихо убивают.
На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо.
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и результативно действовать в этой ситуации.
Здравствуйте, вызывала такси и получилось так что случайно перепутали машины и уехали на другом. Долг позже оплатила, когда поняла что произошла путаница. После этого такси не берет с моего номера и на мой адрес предварительные заказы. Объясняя тем, что после того случая на моем номере стоит "пометка". Имеет ли право такси в таком случае не брать от меня предварительный заказ. И как я могу повлиять на эту ситуацию в свою пользу, с чего начать?
Я живу в Москве. На мою собаку — шпица, напала соседская корги. Корги забежала в лифт и вцепилась в шерсть моей собаки. Собака не пострадала.
Основная проблема в том, что эта собака регулярно лает на нас и кидается с поводка.
После нападения на нашу собаку мы попросили надевать соседа намордник в общественных зонах ЖК (двор и подъезд) и держать короткий поводок. Так же замечание по содержанию собаки сделала УК.
Ситуация никак не поменялась.
Имею ли я права требовать носить соседскую собаку намордник и как я могу повлиять на ситуацию? Куда писать заявления?