Вопрос: в какой суд обращаться и кто является ответчиком?

добрый день,

я являюсь единственным наследником умершего,

при жизни ему принадлежал автомобиль на основании договора купли продажи, регистрация в ГИБДД не производилась, прежний собственник снял авто с регистрационного учёта. нотариус при открытии наследственного дела отказался включить автомобиль в общую массу. Вопрос: в какой суд обращаться и кто является ответчиком ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением о включении имущества в наследственную массу.

Ответчиком будет являться муниципальное образование, в котором находится имущество наследодателя.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев