Можно ли удерживать штрафы с самозанятых через списание внутренних баллов на маркетплейсе?
Онлайн-сервис — маркетплейс работает с самозанятыми на основании договора оферты. Есть задача взымать с самозанятых штраф за нарушения правил сервиса. Хочется делать это автоматизированно на базе уже имеющихся на сервисе функций. На сервисе пользователи имеют возможность покупки внутренних баллов, которыми можно оплачивать внутренние услуги. Т.е. сначала за рубли покупаются баллы, затем баллами оплачиваются услуги. Возникла мысль использовать баллы для оплаты штрафов. Т.е. оштрафованный будет покупать баллы, и баллы будут списаны в счёт штрафа. Вопрос: насколько это соответствует ли законодательству и не создаёт ли это какие-то проблемы?