Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Договор найма служебного жилого помещения составлен и зарегистрирован наймодателем 20.06.2022 г., при этом стороной нанимателя подписан только 17.08.2022 г
В единых платежных документах за ноябрь и декабрь месяц 2022 года произведены доначисления за жилищно-коммунальные и иные услуги за периоды,в которые не являлся нанимателем указанного помещения,а именно за период с 1.07.2022 г. по 17.08.2022 г. на основании акта сдачи-приема жилого помещения от 18.08.2022 г. Договор найма служебного жилого помещения составлен и зарегистрирован наймодателем 20.06.2022 г.,при этом стороной нанимателя подписан только 17.08.2022 г. Ресурсоснабжающая организация отказывается производить перерасчёт ссылаясь на дату составления договора,не учитывая что стороной нанимателя он подписан в более поздний период.Что в данной ситуации является датой заключения вышеуказанного договора и обязана ли управляющая компания произвести перерасчёт?
Предлагаю Вам ознакомиться с договором. В договоре в ответственности нанимателя указано с какого времени на нанимателя возлагается обязанность оплате коммунальных платеже. Либо с момента регистрации либо с момента подписания договора и составления акта-приема передачи.
От этого и зависит сделают Вам перерасчет или нет.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь
Буду благодарна за положительный отзыв.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня есть договор с ООО "Карсо" о гарантийном обслуживании, заключенный в январе 26г. сроком на 1 год. В мае я решил расторгнуть этот договор и вернуть уплаченные средства в размере пропорциональном оставшемуся сроку действия договора (такая возможность прописана в договоре). Для этого, почтой России отправил претензию со свеми необходимыми копиями документов в ООО "Карсо". На данный момент менеджер мне предлагает не расторгать договор, а составить доп. соглашение об изменении суммы договора со 130т.р. до 50т.р. с возвратом разницы на мой расчетный счет. В этом доп. соглашении есть 3 пункта, цитирую:
" 1. Стороны согласовали, что с даты подписания настоящего дополнительного
соглашения Договор гарантийного обслуживания продолжает своё действие на следующих
условиях:
1.1. Цена Договора: 50 000 рублей.
Излишне уплаченные денежные средства в сумме 80 000 рублей подлежат перечислению
Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней на приложенные к заявлению об отказе от
договора банковские реквизиты. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных
данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с
момента направления Покупателем заявления об отказе договора.
1.2. Срок действия договора: с 15.01.2026 г. по 14.01.2027 г.
2. Остальные условия Договора остаются неизменными.
3. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящее дополнительное соглашение и
приложения к нему, могут быть подписаны посредством факсимильного воспроизведения
подписи с применением автоматической копировальной техники, а также посредством
обмена скан-копиями подписанных экземпляров по адресам электронной почты сторон."
Пункт 1.1 я понимаю так, что если мне не вернут 80000руб. то договор будет автоматически расторгнут и никакие деньги мне уже не вернут.
Хотелось бы узнать мнение юриста, на сколько законны такие условия доп соглашения.
, вопрос №4963919, Сергей, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Молодой человек был зарегистрирован в муниципальном жилье у бывшей жены до декабря 2024г, недавно пришло уведомление о суде с РСО, солидарно взыскивают с них двоих задолженность за период, когла он еще был прописан, а пени - уже выходят за сроки его снятия с регистрационного учёта. Как уменьшить сумму платежа? Там проблема еще в том, что в квартире нет счётчика, начислялось по несоответствующему фактическому благоустройству жилого помещения нормативу, и еще с повышающим коэффициентом. В РСО и УК с заявлениями обращались - ответа не последовало, специалистов для составления акта благоустройства и технической возможности установки счетчика в течении 2 месяцев никто не направлял на тот адрес.
, вопрос №4962906, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом выдан семье по договору социального найма в 01.01.1991, выясняется в марте 2026г. что только один человек стал собственником из состава семьи. Прокурорская проверка ответили: приобрела жилое помещение на основании договора на передачу и продажу квартиры в собственность граждан от 26.05.1992 за оплату, в сумме 7904 рубля, оплачена в рассрочку в течении 2лет равными долями…. 09.07.2009 приватизировала, а остальные наемщики-члены семьи не собственники) это законно?
, вопрос №4960532, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я со своими 3 детьми прописана у отца нанимателя как члены семьи . Дом признан аварийным и в стадии скорого переселенцы . Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму . Меня и моих детей поставили в очередь среди льготников . Далее я пытаюсь обратиться в ЖКХ о вне очередном прелоставлениии мне и моим детям жилого помещения на основании того что мы проживаем в аварийном доме . На что мне говорят что заявление не примут так как мой отец наниматель и скоро ему выдадут квартиру (18кв) и мы все должны будем опять прописаться там .и уже аварийного дома не будет и можем спокойно ждать свою очередь . В данном доме прописаны в общем 7 человек . Мой отец моя мама моя сестра и мои 3 детей и я .
, вопрос №4960064, Инара Манасян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно решение суда о праве пользования жилым помещением для заключения договора социального найма в г Мариуполь , можете скинуть пожалуйста шаблон такого заявления ?
, вопрос №4957099, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.