Что делать, если Вайлдберриз не возвращает деньги за возвращенный товар?
Вайлдберриз не возвращает деньги за товары. 27.08.23 сдала 3 товара на сумму 4613р. Товары приняли со словами,что деньги вернут после того,как товары поступят на склад. В личном кабинете стоит статус у товаров: " Приняты к возврату на ПВЗ". И ВСЁ. 15 дней прошло,деньги так и не вернули. Писала обращения в Вайлдберриз, в поддержку вайлдберриз, им на почту. Приходят одни отписки от БОТа или менеджеров со словами: ждите. Писала досудебную претензию на электронную почту Вайлдберриз, пришёл ответ,что рассмотрят поетегзию в кстановленные сроки. И снова тишина. Писала электронные жалобы на днях в Роспотреб и в Прокуратуру, также в Правительство Москвы. Пришли уведомления, что письма доставлены и ждать решения в течение 30 дней. Подскажите что делать дальше? Кужа обращаться? Подавать ли в суд? Или же дождаться решения Роспотребнадзора и Прокуратуры?

Вот здесь можно ознакомиться с полной информацией
https://ruzpp.ru/poleznaya-informaciya/statii/iskovoe-zayavlenie-o-zashchite-prav-potrebitelej-poryadok-podachi-obrazets
Вам нужно подготовить исковое заявление, можете в интернете найти образец иска, приложить имеющиеся у Вас документы ( переписку, скриншоты).
Перед отправлением иска в суд направить по почте России заказным письмом в адрес ответчика Вайлдберриз копию иска и к иску в суд приложить квитанцию об отправке.
государственная пошлина не оплачивается (ч. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей», п. 4 ч. 2, ч. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).