Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ограничение на машине

Я купил автомобиль, я являюсь 4-м хозяином,машина сейчас находится в собственности 3-го хозяин. Которым у меня договор купли- продажи , но когда я хотел поставь ее на учет на себя,то в гаи мне отказали всвязи с тем что на машине стоит запрет регистрационных действий, наложенным определения суда по делу которое ведется между первым хозяином и банком, как снять ограничение?возможно что 3-й хозяин незаконно записал машину на себя? И если обратиться в суд чтобы сняли ограничение, то снимет ли?

01 Марта 2014, 14:29, вопрос №384002 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    при наличии документов, подтверждающих, что покупка совершалась за данный автомобиль другим лицом в собственное пользование, то через суд, его решение, возможно данные номера и сменят, поскольку при покупке авто все обязательства перед банком перешли к другому лицу.   

    01 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лена. 

    До тех пор, пока не отпали обстоятельства, в связи с которыми произведен запрет, вы запрет отменить не сможете. Он и налагается с целью побудить должника выполнить необходимое или обеспечить в дальнейшем исполнение судебного решения. И странно было бы рассчитывать избежать наложенное ограничение, продав имущество другому лицу.

    Кроме того, если запрет наложен судом в связи с имеющимся спором, суд до разрешения дела по существу никогда не отменит запрет. Если, конечно, спор не будет урегулирован мировым соглашением.

    01 Марта 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats