Лицу, но как будто бы от компании?

как именуется закон за уплату перевод средств чужому физ.лицу ,но как будто бы от компании ?скакжите пож

, Екатерина Петрова, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

как именуется закон за уплату перевод средств чужому физ.лицу, но как будто бы от компании ?

Закон — это Гражданский кодекс РФ. Исполнение  обязательства третьим лицом.

ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Возможность исполнения обязательств за должника третьим лицом предусмотрена статьёй 313 Гражданского Кодекса РФ, общие положения которой предусматривают, что кредитор обязан принять исполнение за должника от третьего лица, если должник сам возложил исполнения соответствующих обязательств на это третье лицо. В законе есть и другие особенности исполнения обязательств третьим лицом, но общее правило в принципе допускает такую возможность.

Всего доброго!