Здравствуйте получили квартиру брат и сестра от родителей, прописана дочь у сестры, кто имеет долю в квартире

Здравствуйте получили квартиру брат и сестра от родителей,прописана дочь у сестры,кто имеет долю в квартире

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

На каком основании «брат» и «сестра» получили квартиру от родителей, вы имеете в вивду наследство?

И чья дочь прописана у сестры и у какой сестры?

Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, исходя из содержания обращения следует полагать, что брат и сестра приобрели права на жилое помещение в порядке наследования. В этом случае (при отсутствии завещания с указанием размера долей), по общему правилу доли наследников следует считать равнымим. Регистрация дочери правового значения не имеет, поскольку последняя не является наследницей первой очереди (вероятно внучка). Опаять таки при условии отсутствия завещания на внучку.