Подскажите, могут ли меня отправить в командировку если ребенку уже исполнилось 3 года?

Добрый день. Подскажите, могут ли меня отправить в командировку если ребенку уже исполнилось 3 года?

, Алла, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, могут, если ребенку уже исполнилось 3 года. Если ребенок до трех лет, то согласно ст. 259 ТК РФ направление в командировку женщин, имеющим детей  — ребенка до трех лет допускаются только с их письменного согласия.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Да, могут.