Когда выходишь замуж, у тебя есть долги по кредитам, пристава наложат арест на денежные средства мужа?

Когда выходишь замуж,у тебя есть долги по кредитам ,пристава наложат арест на денежные средства мужа ?

, Наталья, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, нет. Судебный пристав имеет право в рамках исполнительного производства накладывать арест на расчётные счета принадлежащие только должнику. Также арестовывать имущество принадлежащие должнику. В исключительных случаях когда произведён раздел совместно нежилого имущества накладывать арест и запрет на регистрационные действия на имущество которое фактически зарегистрированные на имя супруга, но опять же только если есть решение суда