Могу ли я подать на нее заявление в полицию вместо мужа?
Здравствуйте
У нас с мужем, есть общая знакомая
2 года назад, в течении всего 2021 гола она просила занять где 5000, где 10000, где 3000 и т.д, в итоге в общей сложности назанимала порядком 160000 рублей
В конечном итоге, деньги эти 2 года она так и не отдала, говорила что каждый месяц будет отдавать сколько сможет и т.д
А чаще всего просто пропадает, и когда муж ей пишет с вопросами о долге, она его всячески игнорирует, а если и отвечает, то вечно жалуется ему что мол у нее проблемы там какие то, денег нет, все плохо и т.д а муж у меня, добродушный человек и почему то верит ее вранью и за эти 2 года ни разу ничего не предпринял для того, чтобы взыскать с нее долг
Мне это надоело, его эти, извините меня, нюни, и я хочу всерьез взяться за нее
Вопрос 1. Могу ли я подать на нее заявление в полицию вместо мужа?
Вопрос 2. Подойдет ли в качестве доказательств, выписки с переводами ей денег и переписка с ней где она просит занять, где она говорит что будет стараться каждый месяц отдавать деньги и тд?
В суд нужно будет подать по месту жительства ответчика — Алексин (Тульская обл.)