После дтп есть ряд элементов автомобиля под замену, я бы хотел их вернуть

Добрый день,был страховой случай дтп,страховая компания в которой застрахован автомобиль ВСК.

После дтп есть ряд элементов автомобиля под замену,я бы хотел их вернуть.

Помогите правильно составить обращения в страховую компанию для возврата этих элементов

, Анатолий, г. Челябинск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, не совсем понятно, о каких элементах речь и объясните про произошло подробнее, в отношении страховой компании, я так понимаю вас не устраивает качество восстановительного ремонта?

Анатолий
Клиент, г. Челябинск
добрый день, произошла автоавария с участием другого автовладельца, он признал свою вену, составили евро протокол, далее через приложение ВСК оформил это ДТП, пришло согласование, отправился на Сто, Сто составили смету, и отправили на согласование суммы в страховую компанию, страховая согласовала ремонт на сто, на полную замену есть элементы дверь задняя левая и диск задний левый. Я хочу забрать повреждённые запчасти, чтобы это сделать нужно написать обращение СК. Мне нужна помощь в правильном состовлении обращения в СК

Я вас понял, но к сожалению есть позиция Верховного суда:

Оставшиеся после ремонта автомобиля по ОСАГО поврежденные детали остаются у страховой компании, разъяснил Верховный суд России. об этом говорится в постановлении «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», принятом пленумом Верховного суда. Владелец же получает отремонтированную машину с новыми деталями.