Пристав не довзыскав задолженность полностью окончил ИП его фактически исполнением январь 23г
Мы взыскатель юрид лицо. Пристав не довзыскав задолженность полностью окончил ИП его фактически исполнением январь 23г. Прислал постановление в госуслуги . Заметили только спустя 8 месяцев. Что делать
Уточнение от клиента
Три дня назад через госуслуги написала жалобу на пристава, а значит подтвердила получение постановление? Как его отменить и довзыскать долг
, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Елена!
Мы взыскатель юрид лицо. Пристав не довзыскав задолженность полностью окончил ИП его фактически исполнением январь 23г.
Вы как взыскатель вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства (ИП). Необходимо узнать и записать номер дела ИП, дату окончания ИП. ФИО судебного пристава исполнителя. И подготовить в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными, обязать возобновить ИП, и довзыскать задолженность по ИП,
Напишите заявление приставу о возобновлении исполнительного производства в связи с отсутствие полного фактического исполнения. В описательной части укажите, что постановление получили такого-то числа. В заявлении укажите даты и номера платежных документов, а также суммы, которые вы фактически получили от пристава. Можно приложить акт сверки, например.
Далее, если пристав не отвечает в течение 13 дней (3 дня на передачу заявления приставу + 10 дней на ответ), либо отвечает отказом, то вы можете далее в 10-дневный срок обжаловать либо действие (отказ), либо бездействие (неисполнение требований вашего заявления) судебного пристава-исполнителя.