Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне теперь получить долю в этом помещении?
Добрый вечер. Строил нежилое помещение с компаньоном , деньги вкладывали вместе, но я вложил больше и по документам это все проходит, договоров между собой не заключали. Он оформил право собственности на себя, а меня кинул! Как мне теперь получить долю в этом помещении?
Здравствуйте. Если у вас есть доказательства вложения средств, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с компаньона неосновательного обогащения, так как присвоение им вашего вклада в строительство помещения является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ). При наличии доказательств вложения средств в постройку суд может удовлетворить такой иск.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Имеется нежилое помещение 1/2 доли приобретена очень давно (более 20 лет), остальная часть доли докуплена ровно 3 года назад (применимо ли в данной ситуации приращение доли?)
В помещении работал нотариус ему же и принадлежит полностью (т.е. аренды не было)
Нотариальная деятельность вроде как не считается "предпринимательской с целью извлечения прибыли".
Вопрос - каким налогом будет облагаться данное помещение при продаже.
Спасибо!
, вопрос №4978283, Andrey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88 м. Поскольку деятельность лицензируемая (медицина), было указано, что номер дома 251 (неж. пом. №1-9), 1 этаж. Именно так записано в заключении СЭЗ, т.е. помещения 1-9, это кабинеты. Лицензию одну получили, вторая посложнее, там др угой перечень оборудования и подали заявление позже. В этой выписке ЕГРН указано по другому. дом 251, пом.1\1. В лицензионном отделе считают, у меня на это помещение договора нет и, соответственно нет заключения СЭЗ. Я считаю, что эта выписка на арендованное мною помещение, специалист из МинЗдрава так не считает. Дайте совет, пожалуйста.
, вопрос №4976927, Сергей Иванович, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один из трех учредителей исключен из ЕГРЮЛ. Организация работающая. ИНС направила письмо в течении месяца внести изменения. Может ли единственный учредитель исключенного из ЕГРЮЛ предприятия оформить долю этого предприятия на себя пока не восстановить исключенное предприятие в реестре ЕГРЮЛ. Этот учредитель директор действующего предприятия
, вопрос №4976151, Ибрагим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ.
Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
, вопрос №4967253, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.