Как мне теперь получить долю в этом помещении?
Добрый вечер. Строил нежилое помещение с компаньоном , деньги вкладывали вместе, но я вложил больше и по документам это все проходит, договоров между собой не заключали. Он оформил право собственности на себя, а меня кинул! Как мне теперь получить долю в этом помещении?
, Иван, г. Липецк
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Если у вас есть доказательства вложения средств, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с компаньона неосновательного обогащения, так как присвоение им вашего вклада в строительство помещения является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ). При наличии доказательств вложения средств в постройку суд может удовлетворить такой иск.