Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должность

Сотрудник переведен на другую должность в другой отдел на меньший оклад по собственному желанию. Имеют ли право привлекать его к работе в прежний отдел, если с момента перевода прошел 1 месяц. И несет ли сотрудник какую-нибудь ответственность за свое прежнее место работы.

01 Марта 2014, 10:21, вопрос №383834 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Анна!

    Имеют ли право привлекать его к работе в прежний отдел, если с момента перевода прошел 1 месяц.

    Работник должен выполнять трудовую функцию в соответствии со свой должностной инструкцией.  Привлечения к работе в прежний отдел, допускается только с Вашего согласия и за дополнительную оплату за совмещение должностей или за увеличение объема работ и расширении зон обслуживания.

    И несет ли сотрудник какую-нибудь ответственность за свое прежнее место работы.

    Да, работник несет ответственность и трудовую, и финансовую, и уголовную. Но для привлечения к ответственности нужны веские основания. Так же существуют сроки привлечения к  ответственности, так:

    Согласно п. 4 ст. 193 ТК РФ: 

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    Согласно ст. 248 ТК РФ:

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Как правило, ст. 248 ТК РФ относится на материально ответственных работников.
    02 Марта 2014, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats