Здравствуйте, прошу ответить: имеют ли право водители автомобиля, ставить саои автомобили под окнами 5 этажного жилого дома

Здравствуйте, прошу ответить :имеют ли право водители автомобиля, ставить саои автомобили под окнами 5 этажного жилого дома

, любовь байтюкова, г. Якутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Любовь!

Да. Жители многоквартирного дома вправе ставит свои автомобили во дворе этого дома, так как придомая территория является частью этого дома.

Не допускается запрет на обременение земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае необходимости обеспечения свободного доступа лиц к объектам недвижимого имущества, входящим в состав многоквартирного дома.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, обращайтесь в личный чат.