Скажем не очень торопятся раскрыть, может через Роспотребнадзор?

Здравствуйте, обманули в VK, заказала одежду в апреле на сумму 5200,по сей день тишина, списывались, сказали ждите и внесли в чёрный список, через полицию подавать не хочу( они такие дела...., скажем не очень торопятся раскрыть), может через Роспотребнадзор? Помогите как это сделать.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Юлия
Клиент, г. Москва
Куда направить письмо, непоняла
Юлия
Клиент, г. Москва
Главное я считаю это правильно подать информацию, а то что в двух экземплярах это понятно. Но куда?