Списали алименты с арестованной карты: как вернуть деньги?

Пришли алименты на карту,половину списали,карта арестована,как вернуть деньги

, Наталья, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.