Здравствуйте у меня муж пошол по контракту дениги не заплатили учение проходит только неделю и через 1 день едит в зону боевых действий

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Если он стал военнослужащим по контракту, то должен быть готов к использованию на военной службе так как посчитает нужным командир части, никаких специальных правил об обязательной подготовке в течение определённого времени нет, всё зависит от решений командования и необходимости выполнения задач, поставленных перед воинской частью. Если он полагает, что его права как-то нарушаются, можно обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!