Я военный, сегодня попался мошенникам и перевёл им деньги со свой карты им на карту, как вернуть деньги, куда обращаться

Я военный, сегодня попался мошенникам и перевёл им деньги со свой карты им на карту,как вернуть деньги,куда обращаться

, Данил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если перевод денежных средств произошел вследствие обмана либо введения Вас в заблуждение, то следует обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления в отношении Вас, там проведут процессуальную проверку и примут решение (возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении).

К сожалению, обращение в банк результатов не принесет, только если была подключена страховка.

Буду благодарен за отзыв, если ответ оказался полезен!