Хочу подать документы на гражданства

Здравствуйте, я иностранный гражданин приехал в Россию точнее в ХМАО-Югре на заработок. Сделал документы и оформился официально по специальности . Работал 6 месяцев получил ВНЖ по упрощённом т.е по профессии. На данный момент мой стаж работы уже 1год и месяц. Хочу подать документы на гражданства. Я слышал что по упрощённой виде отменяют в средине октября текущего года. У меня вопрос:

1. Я могу подать документ, если кварталы (четвёртый) не вышло., но стаж работы более года

2. Если нет, то каким еще путем могу подать на гражданства

, Джалолиддин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут