Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По какой статье я могу защитить свои права

имеет ли право работадатель уволить меня по сокращению штатного расписание, если у меня ребенок на еждевние и я воспитываю его одна

01 Марта 2014, 04:55, вопрос №383722 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Юлия, в  соответствии  с ч.4 ст 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора с одинокими матерями по сокращению штата не допускается, кроме случаев ликвидации предприятия.  Поэтому ваш работодатель не может уволить Вас в связи с сокращением штата.
      Юлия, незаконные действия администрации можно обжаловать в суд или  Государственную инспекцию труда по Красноярскому краю, которая находится по адресу: 660125, Красноярск, ул. 9 Мая, 12, окно 17; т +7  (391) 228-86-81


    Удачи  Вам, суважением, Виктор Богаченков


    01 Марта 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Юлия!

    Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам
    любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков

    08 Марта 2014, 03:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats