По какой статье я могу защитить свои права

имеет ли право работадатель уволить меня по сокращению штатного расписание, если у меня ребенок на еждевние и я воспитываю его одна

, Юлия, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юлия, в  соответствии  с ч.4 ст 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора с одинокими матерями по сокращению штата не допускается, кроме случаев ликвидации предприятия.  Поэтому ваш работодатель не может уволить Вас в связи с сокращением штата.
  Юлия, незаконные действия администрации можно обжаловать в суд или  Государственную инспекцию труда по Красноярскому краю, которая находится по адресу: 660125, Красноярск, ул. 9 Мая, 12, окно 17; т +7  (391) 228-86-81

Удачи  Вам, суважением, Виктор Богаченков

Юлия!

Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам
любви,  благополучия и счастья!

Если Вам нужна защита,

если нужен Вам совет,

обращайтесь в  Правовед!

С уважением, Виктор Богаченков