Что делать, если бывший супруг препятствует встречам с ребенком, который живет с бабушкой?

После развода сын должен проживать у своей матери , но он живет с бабушкой и из за этого я не могу встречаться с ним

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, если не удается договориться с матерью о порядке общения с ребенком. Вы можете подать исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.
Суд учитывает возраст ребенка, состояние здоровья ребенка и родителей, удаленность проживания родителей друг от друга, распорядок жизни ребенка и степень его привязанности к каждому из родителей, образ жизни родителей, их семейное и материальное положение. За нарушение решения суда возможен штраф.