Может ли Вайлдберриз наложить несколько штрафов на 1 карточку товара?

Здравствуйте! Вопрос про оферту Вайлдберриз в конце.

Есть приложение к Оферте Вайлдберриз по ссылке (https://static-basket-02.wb.ru/vol20/portal/education/instruction/Perechen_shtrafov_po_oferte.pdf)

где указана сумма штрафа "за один факт нарушения".

В п. 9.8.2 самой оферты указано:

"Одним фактом нарушения признается нарушение Продавцом обязанностей при размещении 1

карточки Товара. В случае допущения нарушения при размещении нескольких карточек Товара

количество фактов нарушения равно количеству карточек Товара, размещенных с нарушением либо

в которых содержится нарушение. Копия страницы сайта в сети Интернет (в том числе снимок такой

страницы), сделанная и сохраненная Вайлдберриз или третьим лицом, содержащая информацию о

Карточке товара (url-адрес) и ее содержании, в том числе частичном, является достаточным

доказательством нарушения Продавцом. При обнаружении нарушения Вайлдберриз направляет

Продавцу в личный кабинет Портала акт, составленный Вайлдберриз в одностороннем порядке, об

обнаружении нарушения."

Вопрос!

Может ли Вайлдберриз наложить несколько штрафов на 1 карточку товара?

Или подразумевается ,что на 1 карточку товара может быть наложен только 1 штраф за все время и даже если в будущем будет нарушение в этой же карточке, то штраф не будет начислен?

, Алексей Михно, г. Екатеринбург
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Алексей! Если один состав нарушения, то на 1 карточку могут наложить один штраф. При повторном нарушении той же карточкой, последствия могут быть жестче. В случае же, если ваша карточка товара нарушает сразу несколько запретов, то соответственно за несколько разных нарушений, вб могут наложить несколько штрафов на 1 карточку товара. Все зависит от количества разных нарушений.

С уважением, Михаил Кузнецов!