Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

мы с супругой развелись.по соглашению сторон мы решили что я отдаю супруги деньги за дом(он нас оформлен пополам),автомобиль(он в кредите оформлен на жену плачу я) и тогда она не имеет никаких претензий. как оформить все законно что бы в последствии не возникло проблем,отказа.

01 Марта 2014, 01:32, вопрос №383700 сергей, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Сергей!

    В этом вопросе Вам поможет Семейный кодекс РФ, а именно ст.38, которая посвящена разделу общего имущества. И обратите Ваше внимание на те слова, которые я выделил.

    Ст. 38 СК РФ: 

     
    Пункт 2. Общее имущество
    супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
    По
    желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено. 

    Таким образом, если вы хотите подстраховаться, то удостоверяйте Ваше соглашение нотариально.
    Если не придете к соглашению, то обратите на пункт 3 этой же статьи: " В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке". 
    А там можете опять попытаться  договориться и заключить мировое соглашение на приведенных Вами условиях.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    01 Марта 2014, 02:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats