Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка вызов в институт

Добрый вечер! у меня вопрос.сегодня на работу принес справку вызов из института но она оказалась старого образца, и на работе отказываются предоставлять по ней учебный отпуск действительна ли старая форма справки вызов или надо ехать в институт и требовать новой формы справку вызов?.спасибо

28 Февраля 2014, 23:30, вопрос №383678 иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Иван!     

         Согласно пункту 4 статьи 17 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском
    профессиональном образовании»   форма справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы
    дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем  учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию,  утверждается федеральным (центральным) органом управления высшим
    профессиональным образованием. Новый приказ Минобразования России (приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2013 г. № 1368).,
    отменивший применявшиеся с  2003   года формы справок (утвержденные  приказом Минобразования России от 13.05.2003 № 2057)- действует с 25 февраля 2014 г. 

        Полагаю методисты института в котором Вы проходите обучение (обязанности по подготовке справок-вызовов обычно возлагаются на методистов или ответственных работников деканата либо иного структурного
    подразделения образовательного учреждения) направили вам справку -вызов по форме 2003 г.,  

         Вам надо ехать в институт и требовать справку по форме, утвержденной  Приказом  Министерства образования и науки РФ от 19.12.2013 г. № 1368).

      Удачной Вам сессии!

    01 Марта 2014, 03:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats