Справка вызов в институт

Добрый вечер! у меня вопрос.сегодня на работу принес справку вызов из института но она оказалась старого образца, и на работе отказываются предоставлять по ней учебный отпуск действительна ли старая форма справки вызов или надо ехать в институт и требовать новой формы справку вызов?.спасибо

, иван, г. Санкт-Петербург
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Иван!

     Согласно пункту 4 статьи 17 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском
профессиональном образовании»   форма справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы
дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем  учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию,  утверждается федеральным (центральным) органом управления высшим
профессиональным образованием. Новый приказ Минобразования России (приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2013 г. № 1368).,
отменивший применявшиеся с  2003   года формы справок (утвержденные  приказом Минобразования России от 13.05.2003 № 2057)- действует с 25 февраля 2014 г.

    Полагаю методисты института в котором Вы проходите обучение (обязанности по подготовке справок-вызовов обычно возлагаются на методистов или ответственных работников деканата либо иного структурного
подразделения образовательного учреждения) направили вам справку -вызов по форме 2003 г.,

     Вам надо ехать в институт и требовать справку по форме, утвержденной  Приказом  Министерства образования и науки РФ от 19.12.2013 г. № 1368).

  Удачной Вам сессии!