Человек запросил инвестирование в его проект, какую бумагу надо подписать чтобы в случае его неуспеха деньги он вернул, нужно ли заверить у нотариуса или простой расписки хватит, что делать, помогите

, Руслан Прилипко, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Инвестирование по своей правовой сути является предпринимательской деятельностью, где инвестор действует на свой страх и риск с целью получения полезного результата. При таких обстоятельствах «неуспех» проекта (без нарушения второй стороной условий договора) сам по себе не является основанием для бесспорного возрата вложенных средств. Помимо этого обратите вниманиен на условия договора.