1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 186 ТК РФ

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните мне суть статьи 186 ТК РФ. Как оплачивается справка о сдаче крови работодателем и какие гарантии по ней я имею право получить. Оплачивается ли день сдачи крови, если сдача произошла безвозмездно в мой выходной день?

28 Февраля 2014, 21:56, вопрос №383645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оплата по справке будет произведена только после того как вы ей воспользуетесь

и оплачивается она  за 8 часов рабочего дня из ходя из вашего среднего заработка. В вашем случае у вас 2 дня соответственно 16 часов оплаты.

28 Февраля 2014, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
92
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В день сдачи крови и её компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы. После каждого дня сдачи крови и её компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. При этом при сдаче крови и её компонентов за работником сохраняется его средний заработок  за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (оплачиваться будет Ваш и следующий выходной день).

28 Февраля 2014, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.