Сыну на момент оформления доверенности не исполнилось 14 лет

Добрый день . Сын ездил со знакомыми отдыхать в Абазию. Оформлялась доверенность у нотариуса. Сыну на момент оформления доверенности не исполнилось 14 лет. 14 лет ему исполнилось 16.08.2023 года. Дата поездки в доверенности указана с 17.08.2023 по 31.08.2023. Нотариус выдала доверенность. В доверенности сказано что с положением статей 20-22 ФЗ 114-ФЗ от 15.08.1996 года ознакомлены. Но само собой никто ничего не прояснял. В итоге - не пропустили на границе. Так как на момент прибытия на пропускной пункт - сыну уже исполнилось 14 лет. В итоге - сорван отпуск. и потеряны финансы в размере 30 т.р. за 2 дня бронирования в отеле. Есть ли какая либо возможность получить компенсацию с нотариуса выдавшего данную доверенность?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут