У меня такая ситуация, я заняла деньги 650 евро под расписку ( не заверенную нигде ) Срок вышел, но у меня нет денег отдать, человек подал в полицию, Подскажите, как себя вести у полицейского

Добрый день! У меня такая ситуация, я заняла деньги 650 евро под расписку ( не заверенную нигде ) Срок вышел, но у меня нет денег отдать, человек подал в полицию, Подскажите, как себя вести у полицейского

, маргарита, Алитус
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Давайте спокойно объяснение. Можете пояснить, что у Вас так финансовая ситуация сложилась, что вернуть сейчас сумму Вы просто не можете, у Вас изначально не было умысла возвращать. Вернёте при первой же возможности, это гражданско-правовой спор. Ст. 24 УПК РФ

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;