Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье добровольно выехавшим из Чернобыльской зоны с правом на отселение

Добрый вечер! В январе 2014 года я признана в Санкт-Петербурге нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору соц. найма, с учетом льготы граждан добровольно выехавших из зоны проживания с правом на отселение, подвергшейся радиоактивному воздействию в следствие аварии на ЧАЭС. В соответствии с недавно внесенными изменениями в Закон РФ "О соц. защите граждан, подвергшихся радиоцион...." должна подлежать обеспечению жилым помещением по договору соц. найма, не зависимо от даты постановки на жилищный учет - после 1 марта 2005 г. Подскажите пожалуйста это будет жилищный сертификат или всё таки жильё, так как органы исполнительной власти СПб никаких разъяснений пока дать не могут (в какие сроки, соц. или сертификат и какая сумма), не смотря на внесенные изменения в закон в соответствии с постановлением Конституционного суда.

28 Февраля 2014, 21:14, вопрос №383616 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats