Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О выплате среднего заработка

Правомерен ли отказ работодателя в выплате среднего заработка за третий месяц нетрудоустройства , когда увольняется человек по сокращени штата , при этом получает пенсию по старости ?

С ув. Татьяна.

28 Февраля 2014, 21:12, вопрос №383613 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна! Согласно статье  178 
    Трудового кодекса


    « В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
    увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
    трудоустроен.»



    Вышеизложенная статья
    закона не ставит  сохранение среднего
    заработка  за уволенным работником  в зависимость от наличия у него пенсии.
    Следовательно,  отказ  работодателя не правомерный.


     С уважением, Виктор Богаченков


    02 Марта 2014, 03:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Татьяна!

     Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вамлюбви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats