Можно ли отказаться от этих часов, если они считаются внеурочной деятельностью?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Разговоры о важном , а также урок по профориентации поставили в сетку расписания уроков (первыми уроками). У 7 классников стало 37 часов в неделю по 6 дневной учебном неделе. Однако администрация комментирует, что лишние 2 часа-это внеурочная деятельность. Можно ли отказаться от этих часов, если они считаются внеурочной деятельностью ?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут