Какой вид налогообложения для ООО с НДС выбрать в данном случае 2
Добрый день, у меня открыто ИП на УСН *доходы*, я хочу открыть ООО работа с НДС (грузоперевозки ), вопросы :
1. Какой вид налогообложения для ООО с НДС выбрать в данном случае
2. Какой договор заключить от ООО с ИП возможно, для того чтобы по нему переводить поступления с ООО на ИП без последствий для себя !
В ООО буду я являться директором в единственном лице без учредителей , ИП ТОЖЕ на мне .
Спасибо
Здравствуйте!
1. В данном случае, для ООО, занимающегося грузоперевозками с НДС, следует выбрать Общую систему налогообложения (ОСНО) или упрощенную систему налогообложения (УСН) с общей системой налогообложения. Конкретный вариант налогообложения можно выбрать, исходя из объема доходов и расходов, которые ожидаются в вашей деятельности.
2. Для перевода поступлений с ООО на ИП необходимо заключить договор оказания услуг между ООО и ИП. В этом договоре следует указать, что ИП будет оказывать услуги ООО, а ООО будет оплачивать эти услуги за счет денежных средств, полученных от грузоперевозок. Важно учесть, что перевод денежных средств может оказать налоговые последствия
Также следует учесть, что ООО и ИП — это разные юридические лица, поэтому должны вести отдельные учетные и налоговые документы, декларации и отчетность.
Надеюсь был полезен для вас, всего доброго!
Да, в теории, вы можете подписывать договор с двух сторон одной фамилией. Однако, в такой ситуации важно быть осторожным и убедиться, что другая сторона не будет путать вас с кем-то другим из вашей семьи. Также следует убедиться, что все другие данные в договоре ясны и не вызывают недопонимания.