Здравствуйте, мне например нужно улететь в другой город, а карты заблокированы, наложен арест, выпустят меня

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Воробьев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 67 Закона об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Даже если в отношении Вас будет принято решение о временном ограничении на выезд из РФ, при наличии задолженности по исполнительному производству Вы можете беспрепятственно перемещаться по территории РФ.