Командированные в зону СВО учителя имеют право на получение статуса участника СВО?
, Загирбеш, Алчевск
Магомедзагир Абдусаламов
Добрый день!
Нет, наличие статуса участника СВО зависит от выполнения определённых требований, таких как участие в военной службе или проведении работ в рамках СВО. Командировка учителей в зону СВО не является достаточным основанием для получения статуса участника СВО. Однако, в зависимости от условий и обстоятельств, учителя могут получать дополнительные льготы и компенсации в связи с их командировкой в зону СВО.
Надеюсь был полезен для вас, всего доброго!
Прочитайте последний закон о Статусе… И там как раз говорится о том, что не обязательно участвовать в СВО