Здравствуйте, Роман
В случае, когда вы работаете на службе и используете служебное авто с сигналами, вину за ДТП должны определять согласно законодательству. Если вы ехали со спецсигналами, это дает вам несколько дополнительных прав в соответствии с Правилами дорожного движения и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если в данном случае вас признали виновным незаконно, то вы можете обжаловать это решение, используя правовую защиту. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату и подготовить документы для обжалования. В таком случае вы можете доказать свою невиновность и избежать уплаты всех расходов по восстановлению автомобиля.
Если же вина в ДТП действительно лежит на вас, то вам следует обратиться к юристу и оценить свои права и возможности. В таком случае, возможны следующие варианты:
1) Попросить организацию рассмотреть возможность урегулирования ущерба внедоговорным порядком, без участия страховой компании и оплатой ГПХ;
2) Оспорить иск организации в суде, если есть доказательства незаконности вынесенной в этом вопросе решения;
3) Попросить страховую компанию, осуществляющую страхование ГПХ, покрыть все расходы по восстановлению автомобиля (если это, конечно, предусмотрено договором страхования).
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. Если нужна дополнительная помощь, смело обращайтесь