Сколько раз заказчик вправе делать замечания по исполнительной документации?
Добрый день.
Прошу разъяснить, сколько раз заказчик вправе делать замечания по исполнительной документации подрядчика. Имеется ввиду - сколько раз выставлять новые замечания по одной и той же исполнительной документации
В таком случае, он не ограничен в данном праве определенным количеством замечаний.
По общему правилу, определенному ст. 720 ГК РФ
Таким образом, он при выявлении недостатков, которые были выявлены и отражены в акте при приемке работ вправе требовать их устранения.
Данные требования он может заявлять до полного их устранения.
Если исполнитель полагает отсутствие недостатков и необоснованные претензии заказчика — он может потребовать проведение экспертизы качества результатов работ.
В той же ст. 720 ГК РФ
По ее результатам, если экспертиза подтвердит отсутствие недостатков — исполнитель вправе требовать приемки результатов без замечаний.
При уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит.